Les résultats de notre tournoi départemental jeune simple (TDJ)

Publiée le : 2019-01-13    

Les résultats de notre tournoi départemental jeune simple (TDJ).
Une centaine de jeunes représentant douze club du département du Finistère ont fait le déplacement à Landivisiau.
Les dirigeants du CBL tiens à remercier la mairie et tous les bénévoles du club pour l’organisation de cette journée.

Retrouver toutes les photos dans notre galerie

Palmarès du TDJ LANDIVISIAU 13/01/2019

Tableau SD Junior T2
Vainqueur DELABARRE Charlotte - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)
Deuxième LARGENTON Lena - LMR (Les Manchots de la rade)
Tableau SH Cadet T2
Vainqueur FOURNIS Antoine - BCPM (Bad. Club Des Pays De Morlaix)
Finaliste LE BRAS Teo - PLRK (Patronage Laique Relecq-kerhuon)
Tableau SH Cadet T3
Vainqueur CAPPELAERE Leandre - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)
Finaliste RENAVOT Noa - PLRK (Patronage Laique Relecq-kerhuon)
Tableau SH Mnime T2
Vainqueur GEVREY Morgan - BOCC (Badminton Olympique C Concarnois)
Finaliste GARO Louis - BOCC (Badminton Olympique C Concarnois)
Tableau SH Junior T1
Vainqueur THOMAS Guéric - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)
Finaliste MANLIUS Gwendal - BCPM (Bad. Club Des Pays De Morlaix)
Tableau SD Junior T1
Vainqueur TUAL Elia - ALPB (AL Badminton Plonéour-Lanvern)
Deuxième PICHON Maureen - LMR (Les Manchots de la rade)
Tableau SH Cadet T1
Vainqueur PALUSCI Louan - PLRK (Patronage Laique Relecq-kerhuon)
Finaliste LE CAM Alban - BOCC (Badminton Olympique C Concarnois)
Tableau SH Minime T1
Vainqueur LE GALLIC Kelenn - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)
Finaliste DELEBARRE Hector - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)
Tableau SH Poussin
Vainqueur CAMPION Valentin - BOCC (Badminton Olympique C Concarnois)
Finaliste SENE Tom - LMR (Les Manchots de la rade)
SD Minime T2
Vainqueur : GELABERT Anne – LMR (Les Manchots de la rade)
Finaliste : LE BRAS Lilou – PLRK(Patronage Laique Relecq-kerhuon)
SH Benjamin T2
Vainqueur : CAMPION Nathan – BOCC (Badminton Olympique C Concarnois)
Finaliste : LAURENT Charlie – PLRK(Patronage Laique Relecq-kerhuon)
SD Benjamin T2
Vainqueur : CONRY Chloé - ALPB (AL Badminton Plonéour-Lanvern)
Finaliste : BRETON Alicia – CBL29 (Club de Badminton Landivisien)
SD Minime T1
Vainqueur : BURGAUD Agathe – LPV (Les plumes Varzecoises)
Finaliste : LE MEUR Sarah – UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)
SH Benjamin T1
Vainqueur : BAUDOT Maxence – BCL29 (Badminton de la côte des Légendes)
Finaliste : DEMAN Noé – BCL29 (Badminton de la côte des Légendes)
SD Benjamin T1
Vainqueur : GELGON Bleuenn – CBL29 (Club de Badminton Landivisien)
Finaliste : SURESH Sakithya – LMR (Les Manchots de la rade)